Авторизация
 
 

Со следующего года украинским школьникам придется сдавать ВНО по математике

Со следующего года украинским школьникам придется сдавать ВНО по математике

Украинским школьникам с 2021 года придется в обязательном порядке сдавать государственную итоговую аттестацию в форме ВНО по математике.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.
Известно, что такое решение приняли в рамках Года математического образования в Украине в 2020/2021 учебном году.
Со ссылкой на международное исследование PISA-2018, МОН уточнил, что 36% 15-летних учеников не достигают базового уровня по математике. Поэтому предстоящий учебный год решено посвятить именно этому предмету.
«В течение него мы планируем внедрить самые насущные и нужны детям и педагогам новации, а также закрепить мнение о том, что математика нужна каждому из нас в повседневной жизни», — рассказала замминистра образования и науки Украины Любомира Мандзий.
В пресс-службе предупредили, что с мая 2021 года школьники обязательно будут сдавать ГИА в форме внешнего независимого оценивания (ВНО) по математике.
По материалам: MIGnews.com.ua.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]