Авторизация
 
 

Сессии и ВНО – 2020: что ждет украинских студентов и абитуриентов

Сессии и ВНО – 2020: что ждет украинских студентов и абитуриентов

По словам и.о. министра образования и науки Любомиры Мандзий, если ситуация с пандемией будет идти на спад, заведения высшего образования совместно с областными комиссиями смогут принимать решение о подготовке к открытию. В другом случае обучение придется продолжать дистанционно.
Украинским студентам, возможно, придется удаленно сдавать экзамены в вузах. Это произойдет, если в некоторых областях сохранится плохая пандемическая статистика. Оценивать эту статистику будут специальные областные комиссии.
Также стали известны точные даты проведения Внешнего независимого тестирования в этом году. Пройти тестирование выпускники смогут с 25 июня по 17 июля. Об этом стало известно из приказа МОН, который Министерство издало 20 мая.
ВНО пройдет в такие числа:

— математика — 25 июня;

— украинский язык и литература — 30 июня;

— физика — 2 июля;

— испанский, немецкий, французский языки — 6 июля;

— английский язык — 7 июля;

— история Украины — 9 июля;

— биология — 13 июля;

— география — 15 июля;

— химия — 17 июля.
Свои результаты выпускники смогут узнать ближе к 29 июля. Они будут выложены на личных страничках участников.
Дополнительный этап тестов пройдет с 23 июля по 11 августа, а результаты будут известны до 14 августа. Зарегистрироваться на нее можно с 25 мая до 9 июня.
Скачать свои приглашения-пропуски участники тестирования могут до 4 июня. В них будет указано время и адрес проведения тестирования.
Ранее мы писали о том, что подача документов для абитуриентов изменилась.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]