Авторизация
 
 

В Одесской ОГА отреагировали на заявление врачей Одесского медцентра

В Одесской ОГА отреагировали на заявление врачей Одесского медцентра

Одесская ОГА совместно с Национальной службой здравоохранения проверяет соответствие представленных документов больницей по обеспечению медицинскими кадрами и аппаратами ИВЛ.
Напомним, что на основе данных, которые передал главный врач Одесского областного клинического медицинского центра в НСЗУ и наложил свою электронную цифровую подпись, медучреждение включили в первую волну опорных заведений по борьбе с COVID-19. Таким образом, руководитель несет юридическую ответственность за достоверность представленных данных.
В свою очередь, вчера ряд региональных СМИ на основании заявления общественников сообщили, что главврач одесской больницы сильно преувеличил число врачей и аппаратов ИВЛ: учреждение не готово к встрече с COVID-19.
По данным, которые ежедневно подаются руководством медучреждения в Одесской ОГА, на 31.03.2020 в больнице работает более 100 сотрудников, а в наличии должны быть следующие средства индивидуальной защиты:

— 12 000 респираторов;

— 1000 хирургических масок;

— 1750 защитных перчаток;

— 150 многократных защитных очков;

— 60 защитных костюмов.
«Мы вместе с НСЗУ и общественными деятелями выясняем реальное положение вещей. Детали расследования будут обнародованы в течение суток» — заявил глава ОГА Максим Куцый.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]