Авторизация
 
 

В Одессе назвали номер горячей линии по коронавирусу

При подозрении на коронавирус надо звонить не в обычную скорую, а на номер горячей линии 15-50. Тогда за пациентов приедет специально оборудованная скорая и отвезёт в городскую инфекционную больницу, которую определили основным опорным пунктом по лечению заболевших. Об этом на своей странице в фейсбуке заявила лидер крупной волонтерской организации БФ Корпорация Монстров Екатерина Ножевникова.

В Одессе назвали номер горячей линии по коронавирусу

«В данный момент процедура для всех одинаковая, — пояснила она. — Человек, у которого есть «в анамнезе» посещение страны контакта по вирусу и у которого есть температура, кашель сухой, отдышка, слабость (один или несколько факторов сразу) должен набрать номер горячей линии 15-50 и за ним приедет специально оборудованная скорая и отвезёт в инфекционку. Там у вас возьмут анализ и отправят в Киев. Ответ будет через два дня. Это время лучше находиться в боксе. Заставить вас там остаться никто не может (пока не введено чрезвычайное положение) но я надеюсь, что все понимают, что нужно оставаться».

Консультации специалистов по короновируса можно получить по номерам телефонов:
15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

В Одессе назвали номер горячей линии по коронавирусу

«Горячая линия реально работает (мою знакомую внимательно выслушали и через 30 минут уже доставили в больницу). Приезжают медики в полном обмундировании. Доставляют в приемный покой (отдельный). Но все это работает пока случаи единичные. Будет вспышка- захлебнемся сразу. Поэтому карантин, карантин и ещё раз карантин, — подчеркивает Екатерина Ножевникова. —  Если вы приехали из страны, где зафиксированы случаи короновируса и у вас (ура ура) нет никаких симптомов, вы все равно должны самоизолироваться на две недели. Пожалуйста проявите социальную ответственность. Помните, что от ваших действий в прямом смысле слова зависят жизни тех, кто рядом. Жизнь города в целом».

В Одессе назвали номер горячей линии по коронавирусу

Что же касается жителей Одесской области, то тут, по словам Екатерины Ножевниковой, всем, кто был в странах контактах обращаться к своим семейным врачам. На все единичные случаи определены 3 госпитальные базы для северных районов и центра. В случае необходимости госпитализации такие пациенты будут доставлены в Городскую инфекционную больницу.
Измаильская центральная районная больница принимает 8 районов с юга в том числе г.Измаил
Черноморск принимает больных с г. Черноморск и всех моряков.

В Одессе назвали номер горячей линии по коронавирусу

«Прошу обращаться у семейным врачам по телефону и помнить, что они тоже в группе риска и довольно плохо оснащены защитными средствами!!!, — подчеркивает Екатерина Ножевникова. — Я ещё пока пытаюсь закупать средства защиты для больниц, но уже почти ничего нет.. и вы все должны понимать, что ситуация очень быстро выйдет из под контроля. Поэтому сохраняйте пожалуйста спокойствие и будьте ответственны! Сейчас в большей степени распространение вируса зависит именно от наших с вами действий!».

Перечислить деньги на закупку специального оборудования и спецзащиты для медиков можно на карту 5169 3305 1608 8389 карта Приват банк получатель БФ Корпорация Монстров.

 



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]