Авторизация
 
 

Оккупанты уничтожили Ан-225 «Мрія» – самый большой самолет в мире

Российские оккупанты во время штурма аэродрома «Антонов» в Гостомеле уничтожили украинскую мечту – самый большой самолет в мире Ан-225 «Мрія». Как сообщили в «Укроборонпроме», восстановление будет стоить более 3 млрд долларов и потребует около 5 лет. Украина приложит все усилия, чтобы эти работы оплатило государство-агрессор.
 

Оккупанты уничтожили Ан-225 «Мрія» – самый большой самолет в мире


 
«Россия уничтожила нашу «Мрію», но мечту о свободной от оккупанта Украине уничтожить невозможно. Мы будем бороться за нашу землю и дом до победного конца. И после победы обязательно, слышите, обязательно достроим нашу новую «Мечту», которая много лет ждет этого в безопасном месте. Все будет Украина!», – заявил генеральный директор ДК «Укроборонпром» Юрий Гусев.
 
Оккупанты уничтожили Ан-225 «Мрія» – самый большой самолет в мире

 
Как сообщили на предприятии, на момент вторжения АН-225 «Мрія» находилась на ремонте в ангаре аэропорта Гостомель, поэтому самолет не успел вылететь из Украины. Ангар был обстрелян российскими вертолетами.  


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]