Авторизация
 
 

Одесский саблист поборется за путевку на Олимпийские игры в Токио (фото)

Одесский саблист поборется за путевку на Олимпийские игры в Токио (фото)



Одесский саблист, заслуженный мастер спорта Украины Андрей Ягодка поборется за олимпийскую лицензию в рамках европейского отбора на Игры-2020, который состоится в Мадриде 24-25 апреля. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК в Одесской области.
Одесский спортсмен принимал участие в Олимпийских играх-2016. По состоянию на 20 апреля на соревнования саблистов заявились 17 спортсменов, среди которых одессит третий в мировом рейтинге (62-е место). Согласно регламенту сначала должны фехтовать в группах, затем - плей-офф.
Отметим, что 15 апреля Андрей Ягодка победил на чемпионате Украины, который состоялся в Киеве.
Также за путевку на Олимпийские игры будут бороться в Мадриде еще три украинских фехтовальщика: Елена Кривицкая (шпага, Киев), Екатерина Ченцова (рапира, Киев) и Клод Юнес (рапира, Львов).
На сегодняшний день четыре спортсмена Одесской области завоевали право выступить на Олимпийских играх-2020: Ирина Маловичко (стендовая стрельба), Анастасия Лысенко (тяжелая атлетика), Анжелика Терлюга (каратэ) и Анастасия Тодорова (гребля).
Одесский саблист поборется за путевку на Олимпийские игры в Токио (фото)

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]