Авторизация
 
 

Под Одессой спасли раненную собаку, которая лежала на железнодорожных рельсах (видео)

В Одесской области неравнодушные люди спасли старенького пса. Раненная собака, истекая кровью, несколько дней лежала у железнодорожных путей, не имея сил пойти в ближайшее село, где бы ей оказали помощь. Затем она полезла на колею. Об этом сообщает сайт ТСН.

Под Одессой спасли раненную собаку, которая лежала на железнодорожных рельсах (видео)

Как сообщается, искалеченную собаку случайно заметил машинист поезда, который проезжал рядом. Он-то и обратился к зоозащитникам, которые через соцсети спасли животное. Волонтер Людмила Скараева и ее муж нашли собаку в крайне тяжелом состоянии.

«У него половина тела была на одной стороне линии, передними лапками стоял, а задние на другой, животное решило, наверное, с жизнью попрощаться», — вся в слезах женщина поделилась своими впечатлениями от увиденного, несмотря на то, что была темная ночь.

В сплошной темноте она попыталась оттащить собаку из колеи, но тут вдруг неожиданно появился поезд.

«Муж стал кричать: «Поезд едет!» Поезд нам сигналил на скорости. Надо было что-то делать. Я за шкирку его схватила. Муж кричал: «Ложись на землю вместе с ним!» Мы успели на пол метра отскочить от рельсов», — сказала спасительница.

По дороге в ветеринарную клинику пес смог уснуть и согреться. По словам медика, пес был весь избит и очень истощен, у него нет половины зубов, нет резцов, сломанные клыки.

«Скорее всего, он пытался себя защитить и потерял их. И, к сожалению, на задних лапах глубокой болевой чувствительности нет», — говорит врач-анестезиолог Элеонора Скубий.

В клинике сделали УЗИ, которое показало, что позвоночник у собаки сломан, таз разбит. Но самое страшное то, что в теле собаки нашли пулю – в нее кто-то стрелял. На данный момент зоозащитники надеются, что Роме, именно так назвали собаку, найдут доброго хозяина.

«Первоочередная цель это найти ему любящую семью, любящего человека и если он в морозе на железнодорожных путях выжил, значит есть причина для этого и его человек уже где-то ждет», — отметила зоозащитница Анастасия Ростецкая.

Пока же Рома приходит в себя после трагедии, ест отлично, аппетит здоровый, врачи в клинике ставят ему капельницы, а зоозащитники собирают средства ему на операцию. Все верят и надеются, что после операции собака может самостоятельно передвигаться.



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]