Авторизация
 
 

Самопровозглашенное руководство Медина назначило себе премии на сотни тысяч гривен

История скандала с бывшим ректором Одесского Национального медицинского университета Валерием Запорожаном продолжается. Как сообщает сайт «Думская», сторонники экс-ректора вуза, которые захватили власть в вузе, оформили себе за прошлый год огромные зарплаты и премии.

Самопровозглашенное руководство Медина назначило себе премии на сотни тысяч гривен

Как рассказала Ярослава Витко, которая по закону является пресс-секретарем ОНМедУ, т.к. ее назначило Министерство здравоохранения, самозваный проректор Анатолий Сон, который весь год запугивал сотрудников университетских клиник, в последний месяц 2019 г. получил 174 тыс. грн. Примерно такие же суммы зарплат получали «проректоры» Валерия Маричереда – 150 тыс. грн, Ирина Шмакова, которая подписывала недействительные дипломы получила 195 тыс. грн, Руслан Вастьянов – 157 тыс. грн.

Начальнице экономического отдела Наталье Кадебской выдали 289 тыс. грн. Больше всего заработала руководитель юротдела и отдела кадров Анна Пучкова: за три последних месяца прошлого года она получила 421 тыс. грн, из них – 370 тыс. грн премиальные.

Самопровозглашенное руководство Медина назначило себе премии на сотни тысяч гривен

«Проректору» Константину Талалаеву вместе с премиями и материальной помощью заплатили за четвертый квартал 2019 г. 198 тыс. грн. «Ученому секретарю» Елене Холодковой (Аппельханс) начислили 194 тыс. грн, а самопровозглашенный и.о. проректора по экономически-хозяйственной части Алексей Жалдак получил 296 тыс. грн.

По словам Ярославы Витко, доступ к государственным деньгам захватившие университет люди получили в декабре – именно тогда Минздав подписал составленный ими же бюджет вуза.



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]