Авторизация
 
 

В Одессе устроят всеукраинский конкурс юных музыкантов

С 12 по 15 марта 2020 в Одессе состоится I открытый Всеукраинский конкурс юных музыкантов «Шаг к успеху», сообщает горсовет.

В Одессе устроят всеукраинский конкурс юных музыкантов

Учитывая успех предыдущего конкурса и заинтересованность мероприятием преподавателей и учащихся художественных школ Украины, оргкомитет принял решение провести не чисто одесский конкурс, а всеукраинский. К участию в конкурсе приглашены воспитанники школ искусств Украины всех типов, в том числе и средних специализированных учреждений художественного образования.

В Одессе устроят всеукраинский конкурс юных музыкантов

Заявки на участие в конкурсе поступили из разных городов Украины: Киева, Львова, Харькова, Днепра, Хмельницкого, Николаева, Винницы, Херсона, Кропивницкого, Житомира, Ивано-Франковска, Черноморская, Южного, Никополя, Дрогобыча, Броваров и других.

В конкурсе примут участие 90 воспитанников 40 учреждений начального художественного образования Украины. Почти половина участников конкурса — учащиеся школ эстетического воспитания Одессы.

В Одессе устроят всеукраинский конкурс юных музыкантов

Выступления юных музыкантов будет оценивать жюри, в состав которого вошли музыкальные исполнители, преподаватели высших учебных заведений: Киевской национальной музыкальной академии им. П.И. Чайковского, Одесской национальной музыкальной академии им. А.В. Неждановой, Университета музыки и театра г. Грац (Австрия), Харьковского национального университета искусств им. И.П. Котляревского, Львовской средней специализированной музыкальной школы-интерната им. С. Крушельницкой, а также Одесской филармонии.

В Одессе устроят всеукраинский конкурс юных музыкантов

Мероприятия конкурса будут проходить на 3-х локациях: в концертном зале Одесской средней специализированной музыкальной школы им. П.С. Столярского, детской музыкальной школе № 11 и Одесской филармонии. Подробная информация об условиях, ходе и результатах конкурса размещена на сайте: muzshkola11.com.ua

В Одессе устроят всеукраинский конкурс юных музыкантов


Конкурс юных музыкантов «Шаг к успеху» проходит в Одессе с 2006 года. Учредителями конкурса являются: департамент культуры и туризма Одесского городского совета и коллектив Детской музыкальной школы №11.
Цель конкурса — выявление и поддержка талантливых юных музыкантов, популяризация классического искусства среди детей и молодежи.
Фото: конкурс 2018-го года, официальный сайт Одесской Детской музыкальной школы №11


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]