Авторизация
 
 

Картины одесситок покажут в Украине и Польше

Картины одесситок представят на международной выставке-биеннале акварельного искусства Our Wonderful World.Этот проект объединяет международное акварельное общество Украины и Международное акварельное общество Польши, подчеркивают организаторы.

Картины одесситок покажут в Украине и Польше

«Проект призван стать символом взаимопонимания, добра и терпимости для художников-акварелистов, — подчеркивают организаторы. — Красота нашего чудесного мира всегда объединяла художников, независимо от национальности, религии или политических взглядов. Задача художника — принести красоту в этот мир, в гармонии с природой и друг с другом».

Картины одесситок покажут в Украине и Польше

В этом году выставка-фестиваль примет формат выставки ART tour, которая пройдет в Харькове и Львове (Украина) и Люблине (Польша).

В Харькове в рамках выставочного тура состоится Международный фестиваль акварельного искусства. Во время фестиваля участники смогут посетить Фельдман Экопарк (Харьков). Знаменитые акварелисты продемонстрируют свое мастерство на территории Экопарка. И по традиции участники создадут совместную «длинную» акварель, посвященную обитателям этого парка.

Во Львове участники увидят грандиозное открытие выставки демонстрации мастерства украинских художников, мастер-класс от лидера IWS Ukraine — Галины Отчич и прогулку с мастером акварельной зарисовки по улицам города. В Люблине, в рамках церемонии открытия выставки, пройдут демонстрации мастерства польских и украинских художников-акварелистов, а также мастер-класс от Мечислава Малавского.

В списке украинских участников события — одесские художницы Татьяна Михова и Ольга Солдатова.



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]