Авторизация
 
 

На одесских морских склонах ночью вырубили более сотни деревьев

На одесских склонах ночью массово вырубили деревья — на участке между Французским бульваром и Трассой здоровья напротив новой 24-этажной высотки Aston Hall на Трассе здоровья.

На одесских морских склонах ночью вырубили более сотни деревьев

По разным подсчетам, уничтожили от сотни до тысячи деревьев. Об этом сообщили сразу несколько одесситов в соцсетях.

На одесских морских склонах ночью вырубили более сотни деревьев

«В ночь с 31.01. на 01.02. в Одессе произошёл очередной чудовищный по масштабу, степени коррупции и наглости экоцид. Для организации подъезда с Французского бульвара к Трассе здоровья в парковой зоне было противозаконно удалено около тысячи деревьев!, — написал на своей странице в Фейсбук экоактивист Владислав Балинский. — Без разрешительных документов, но при согласовании с Муниципальной Вартой и другими департаментами удалили ночью, втихаря. Работали эллектропилами явно при покровительстве высоких чинов государственной власти. На кону организация магистрального подъезда и застройка всей Трассы здоровья. Под видом инженерной защиты территории».

На одесских морских склонах ночью вырубили более сотни деревьев


В то же время сотрудник муниципалитета Сергей Дубенко сообщил, что пострадало около сотни деревьев.
«Сегодня сотрудниками муниципального Департамента экологии и КП Горзелентрест было обнаружено, что более ста деревьев (!!!) были вырублены неизвестными (пока что!) дровосеками на участке между Французским бульваром и Трассой здоровья напротив Kadorr Hotel Resort & Spa, — пишет на своей странице в фейсбуке Сергей Дубенко. — Сейчас на месте происшествия находится руководство городского департамента экологии. Вызвана полиция. Данная вырубка будет задокументирована, подсчитан ущерб, который будут возмещать виновные в этом варварстве».

 



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]