Авторизация
 
 

Сёла Килийской и Татарбунарской громад оставили без воды

Сёла Килийской и Татарбунарской громад оставили без воды

Водопользователи ряда сёл Килийской и Татарбунарской ОТГ остались без воды.
Такую неутешительную новость сообщили своим водопотребителям в Килийском межрайонном управлении водного хозяйства, которое занимается водообеспечением ряда населенных пунктов Килийской ОТГ (за исключением самого города Килия) и Татарбунарской громад.
Ставя их в известность, администрация КМУВХ отметила, что 12 июля истек срок специального водопользования, без которого забор воды из реки Дунай для дальнейшего ее доведения до стандартов питьевой воды запрещено.
В пресс-службе Управления сообщили, что заблаговременно, в январе предприняли меры для продления сроков разрешения, но ввиду ряда обстоятельств, соответствующая проектная документация не получена. Изначально документацию предоставили в Килийский городской и в Измаильский районный советы, но её вернули без утверждения в связи с отсутствием компетенции для принятия соответствующих решений.
Сёла Килийской и Татарбунарской громад оставили без воды

«По состоянию на сегодняшний день «Текущие индивидуальные технологические нормативы использования питьевой воды» находятся на утверждении в Одесском областном совете. Предпринимаются все возможные меры для оперативного решения вопроса подачи питьевой воды населению, – сообщают в Килийском МУВХ.
Анна БУЛИЙ

Рейтинг новости: 
теги: Килия
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]