Авторизация
 
 

В Килийской РГА идёт реорганизация

В Килийской РГА идёт реорганизация

В результате децентрализации власти, в связи с изменением административно-территориального устройства в Украине создано 1469 территориальных громад вместо 11,5 тысяч и 136 районов вместо 490, что предполагает также сокращение количества райгосадминистраций. В их числе — и Килийская РГА, которая, в соответствии с распоряжением КМУ, реорганизуется путём присоединения к Измаильской РГА. Комиссию по реорганизации возглавил председатель Килийской РГА Вячеслав Семенюк.
По состоянию на 25 февраля, 18 человек переведены в структуры Измаильской РГА. В их числе — сотрудники Килийского УСЗН, службы по делам детей и архива. Шесть человек переведены в Килийскую ОТГ. Тридцать два человека уволены.
Процесс реорганизации продолжается. Проводится инвентаризация имущества и готовятся акты приёма передачи.
Правопреемником Килийской РГА стала Измаильская, часть полномочий переданы объединённым территориальным громадам: Вилковской, Килийской и Суворовской.
В связи с административно-территориальной реформой, по информации Килийского районного филиала Одесского областного центра занятости, в ликвидируемом, как территориальная единица, Килийском районе о предстоящем сокращении своевременно были проинформированы 235 человек, работающих в реорганизовываемых структурах. В их числе — работники Килийского районного совета, Управления соцзащиты населения, терцентра социального обслуживания населения, библиотечной системы и ряда других структур.
Анна БУЛИЙ

Рейтинг новости: 
теги: Килия
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]