Авторизация
 
 

Спасатели Измаильского района провели рейд на полигонах бытовых отходов

Спасатели Измаильского района провели рейд на полигонах бытовых отходов

Пожары на мусорных свалках относятся к очень сложным, ведь их тушение требует от пожарно-спасательных подразделений привлечения значительных усилий, ресурсов и времени. Для их возникновения достаточно малейшей неосторожности, а чаще всего они загораются именно тогда, когда длится пожароопасный период.

Основными причинами этих пожаров остается человеческий фактор: пренебрежение правилами пожарной безопасности, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе во время курения.
Новости Измаила: Измаильские полицейские пополнили стратегические запасы крови для защитников Украины

В связи с этим, спасатели Измаильского района провели профилактические рейды на территории полигонов твердых бытовых отходов. В ряд проверяемых объектов вошли  ООО «Коммунтранс» (с. Старая Некрасовка), КП «Селькоммунхоз» (с. Броска), КП «Змеиный» (г. Вилково).
Цель мероприятия – предотвращение возникновения пожаров на свалках, а также проведение мероприятий по противодействию пожарам во время пожароопасного периода.
Специалисты ГСЧС пообщались с работниками и ответственными за состояние пожарной безопасности, совместно осмотрели места твердых бытовых отходов и подъезды к ним. Кроме этого, спасатели вручили персоналу информационные листовки с правилами пожарной безопасности, предоставив рекомендации в соответствии с состоянием пожарной и техногенной безопасности объектов.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]