Авторизация
 
 

Одесса: на Дальницких карьерах появилась станция по дегазации полигона твердых бытовых отходов

Одесса: на Дальницких карьерах появилась станция по дегазации полигона твердых бытовых отходов

Украинская компания Clear Energy построила на Дальницких карьерах станцию по дегазации полигона твердых бытовых отходов. Об этом сообщил в Facebook мэр Одессы Геннадий Труханов.
На новой станции биогаз, выделяемый вследствие разложения органических отходов, будет преобразовываться в электроэнергию.
«Сейчас уже проводятся пусконаладочные работы и подключение объекта к общей сети. Для нас важно, что, кроме производства «зеленой энергии», станция дегазации позволит решить ряд экологических вопросов: значительно снизятся выбросы вредных веществ в окружающую среду, а также будет минимизирован риск возникновения пожаров на свалке», — написал Геннадий Труханов.
Как уточнили в пресс-службы мэрии, станция дегазации, построенная на Дальницких карьерах, — это самая большая полигонная станция в Украине. Общая установленная мощность оборудования — 3,51 МВт, что позволит утилизировать до 12 млн куб. м биогаза в год и производить ежесуточно около 70 тыс. кВт/ч, или более 24 млн кВт/ч электроэнергии в год.
Одесса: на Дальницких карьерах появилась станция по дегазации полигона твердых бытовых отходов

В дальнейшем в рамках данного проекта планируется рекультивация полигона и строительство завода по утилизации мусора.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]