Авторизация
 
 

На Болградской свалке строят солнечную электростанцию

На Болградской свалке строят солнечную электростанцию

В ближайшее время на околице Болграда начнет работать солнечная электростанция, сообщает корреспондент «Топора».
Строительно-монтажные работы идут полным ходом. На обоих участках, выделенных городским советом для строительства, уже установлено ограждение, смонтированы опорные металлоконструкции, на которые будут крепиться фотоэлементы, проложены кабельные сети.
Напомним, что 10 гектаров земли в районе городского полигона твердых бытовых отходов были выделены ООО «Элиос Стратегия» в конце 2016 года. Планировалось, что уже в 2017 году начнутся работы по монтажу оборудования, но из-за бюрократической волокиты, с которой столкнулись инвесторы в различных разрешительных органах, этот процесс задержался на два года.
На Болградской свалке строят солнечную электростанцию

ООО «Элиос Стратегия» повело немалую работу по подготовке выделенного пустыря к началу строительства. После проведенной топографо-геодезической съемки и анализа проб грунта пришлось принять решение пока что не размещать солнечные батареи на определенном участке выделенной территории.
Добавим, что сумма инвестиций, которую вкладывает компания в строительство Болградской СЭС, составляет около 5 миллионов долларов. Планируется, что мощность будущей электростанции будет равна 4,95 МВт.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]