Авторизация
 
 

Измаильчанин завоевал «золото» на Международном конкурсе компьютерных проектов

Измаильчанин завоевал «золото» на Международном конкурсе компьютерных проектов

С 3 по 7 июня в Мексике проходил Международный конкурс компьютерных проектов «INFOMATRIX-2022», на котором делегированная МОН и Национальным эколого-натуралистическим центром украинская команда завоевала пять бронзовых, три серебряных, четыре золотых и две платиновые медали.

Этот конкурс объединил лучших школьников, студентов и преподавателей-айтишников из 15 стран мира. Всего в финале соревнований от Украины приняли участие 18 юношей и девушек, которые представили 14 авторских проектов. Финал проходил онлайн и офлайн в Автономном университете Гвадалахары, Мексика.
Участники соревновались в номинациях: робототехника, программирование, аппаратные устройства, компьютерное искусство, короткометражный фильм. Жюри оценивало не только качество выполнения работ, но и умение презентовать их на английском языке.
Новости Измаила: В Измаиле повышают стоимость проезда в общественном транспорте

Кроме высокого общего результата украинской команды, золотую медаль в номинации «Программирование» завоевал измаильчанин Никита Довгань. Его проект  «jVesselTracker» покорил жюри и был удостоен мировой награды.

Отметим, юноша является учеником Измаильской специализированной школы № 1 с углубленным изучением английского языка. Руководитель и главный куратор проекта – Ростислав Дащенко, учитель английского языка в   школе № 1, а также друг и наставник Никиты.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]