Авторизация
 
 

В Измаиле повышают стоимость проезда в общественном транспорте

В Измаиле повышают стоимость проезда в общественном транспорте

С 10 июня в Измаиле повышают стоимость проезда в городских маршрутках. Об этом в ходе брифинга заявил мэр Андрей Абрамченко. 
«В действовавший ранее тариф была заложена стоимость горючего в размере 28-30 грн. Сейчас розничные цены выросли почты вдвое  –  57-60 грн., почти на 30 % выросли цены на запчасти – сказал мэр Андрей Абрамченко. –  Стоимость проезда 10 грн. не покрывает расходы перевозчиков и ставит под угрозу перевозку пассажиров в комфортном, безопасном  и оптимальном для горожан режиме».  
Так, уже с этой пятницы горожанам придется платить за маршрутку по 15 грн. (было 10 грн.). Однако повышение не коснулось проезда для школьников. В период с 1 сентября по 31 мая тариф для них остается на прежнем уровне – дети будут оплачивать проезд по цене 5 грн.
Новости Измаила: В Измаиле отремонтируют бомбоубежище Дунайской больницы

Новые тарифы на пассажирские перевозки по городу будут действовать в соответствии с решением исполкома Измаильского горсовета. Как стало известно, в мэрию обратились сами перевозчики с просьбой повысить стоимость, так как из-за дефицита топлива, высоких цен на бензин, повышения стоимости запчастей и еще ряда факторов ездить стало невыгодно.
Предложением перевозчиков было повысить стоимость до 20 грн. Однако, в ходе переговорного процесса, удалось урегулировать цену в размере 15 грн., при этом оставив на прежнем уровне стоимость проезда для школьников.  Новый тариф вступает в силу с 10 июня.
Читайте также: В Измаиле проводят бесплатные занятия для детей переселенцев

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]