Авторизация
 
 

Школьники из Арцизского района достойно защитили свои работы на финале Всеукраинского конкурса изобретателей и рационализаторов

Школьники из Арцизского района достойно защитили свои работы на финале Всеукраинского конкурса изобретателей и рационализаторов

Финал Всеукраинского конкурса изобретательских и рационализаторских проектов эколого-натуралистического направления проходил с 18 по 20 февраля в. Киеве на базе Национального эколого-натуралистического центра учащейся молодежи. И проходил он виде открытой постерной защиты проектов.
Среди участников достойно свои работы защитили юные исследователи из Арцизского района. И по решению членов жюри все три участника заняли третьи места каждый в своей секции.
Фудулаки Валентин — ученик 11 класса Арцизской школы – лицея №4 с помощью постеров защищал свою работу в секции «Медицина и здравоохранение». Дондова Ксения и Карпенко Василий – ученики 11 класса Надеждовской школы – защищали работы в секции «Сельскохозяйственное исследование и изобретательство».
Все ребята стали призёрами финальной части Всеукраинского конкурса изобретательских и рационализаторских проектов эколого-натуралистического направления, А Фудулаки Валентин был также награжден грамотой в номинации «Приз зрительских симпатий».
Школьники из Арцизского района достойно защитили свои работы на финале Всеукраинского конкурса изобретателей и рационализаторов

Стоит напомнить, что основная цель данного конкурса — поддержка одаренной молодежи, содействие модернизации содержания научно-исследовательской, поисковой, экспериментальной и практической деятельности ученической молодежи, внедрение инновационно-образовательных методов и технологий в учебных заведениях.
Фото – Арцизский ЦДЮТ

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]