Авторизация
 
 

В Измаиле проводят бесплатные занятия для детей переселенцев

В Измаиле проводят бесплатные занятия для детей переселенцев

С началом боевых действий на территории Украины Самоорганизующееся учебное пространство в Измаиле («СОУП Измаил») переквалифицировалось и начало проводить бесплатные занятия для детей переселенцев. Первоначально проектом предполагалось проведение занятий с детьми по трем ключевым направлениям: изучение английского языка, компьютерной и финансовой грамотности.

Напомним, проект «СОУП» реализуется в Измаиле совместно с Измаильским госуниверситетом, а также благотворительными фондами «Каритас Одесса» и «Свободное образование». Проект предоставляет возможность для детей бесплатно, качественно и, главное, в совершенно неформальной обстановке получать важнейшие и необходимые знания.
Среди основных направлений, которыми сейчас занимается СОУП в Измаиле – преподавание английского языка сразу в двух режимах: онлайн и офлайн. В программе, специально разработанной для детей переселенцев, предусмотрен курс английского языка для начинающих, органично дополняющий школьную программу.

Второе направление, которому СОУП уделяет внимание в ходе занятий с детьми переселенцев – это занятия по креативному мышлению и тренинги личностного роста. Их проводят с использованием методики Ньюкаслского университета. В ходе занятий детям предоставляется возможность развивать свои лидерские и коммуникационные качества.
Изучение компьютерной грамотности – не менее важное направление, которому уделяется внимание в учебном пространстве. Дети с интересом осваивают компьютер, выполняют разнообразные упражнения и познают мир Интернета.
«СОУП Измаил» и дальше продолжит работу с переселенцами, оказывая посильные образовательные услуги всем желающим. Летом центр планирует работать каждый день.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]