Авторизация
 
 

В Измаиле детей переселенцев интегрировали в учебный процесс

В Измаиле детей переселенцев интегрировали в учебный процесс

В Измаиле детей вынужденных переселенцев присоединили к системе учебного процесса. Об этом заявил городской голова Андрей Абрамченко на ежедневной пресс-конференции 21 марта.

Как стало известно, в Измаиле на сегодняшний день зарегистрировано 42 ребенка из семей временно перемещенных лиц. 24 ребенка уже приступили к обучению, сообщил мэр.
Те, кто проживает на базе Измаильского государственного гуманитарного университета дистанционно проходит обучение на базе ОШ №10.
Все остальные, – дети из Киева, Харькова, Ирпеня, Чернигова и Мариуполя, проживающие в других местах, могут дистанционно обучатся в ОШ №1, ОШ №2, ОШ №8, ОШ №9, ОШ №16 и Украинском лицее.
Городской отдел образования предлагает таким детям три формы образования: домашняя, дистанционная и экстернат.
Что касается детей дошкольного возраста,  силами специалистов дошкольных учреждений проводятся занятия для самых маленьких.
«Для детей дошкольного возраста осуществляются программы, где с детьми работают волонтеры, а также воспитатели дошкольных учреждений» – прокомментировал городской голова.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]