Авторизация
 
 

В Болграде родителям уменьшили оплату за детсады

В Болграде родителям уменьшили оплату за детсады

Болградский горсовет принял решение уменьшить размер родительской платы за пребывание детей в детских дошкольных учреждениях г. Болград на 2020 год с 70 до 60 процентов от установленной стоимости питания в день, сообщает корреспондент «Топора».
При этом стоимость питания одного ребенка в день в детских дошкольных учреждениях города, которая определяется решением исполнительного комитета Болградского городского совета, на следующий год осталась такой же, как во втором полугодии прошлого года:

— для детей от 1 до 3 лет — 25 грн.;

— для детей от 3 до 6 (7) лет — 35 грн.
При этом родители оплачивают стоимость питания только за те дни, когда ребенок посещал дошкольное учебное заведение.
Этим же решением определены категории лиц, которые освобождены от оплаты и которым уменьшается размер оплаты за питание детей в дошкольных учебных заведениях.
На 50 % уменьшается размер платы для родителей, в семьях которых трое и более детей, а также, освобождаются от платы за питание (на 100%) опекуны детей-сирот, а также малообеспеченные категории.
Также полностью освобождаются от платы за питание детей: «родители детей, которые являются переселенцами из зоны проведения антитеррористической операции; родители детей семей военнослужащих — участников боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях; родители, либо лица, которые их заменяют, детей работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей; родители, либо лица, которые их заменяют детей-инвалидов».

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]