Авторизация
 
 

Одесские детсады перегружены, несмотря на создание новых мест, — мэрия

Одесские детсады перегружены, несмотря на создание новых мест, — мэрия

Очередь в детские сады Одессы по-прежнему остается существенной проблемой, несмотря на все усилия, предпринимаемые мэрией. Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

По ее словам, в период с 1992 по 2000 годы в Одессе прекратили деятельность почти сто дошкольных учреждений. Сеть действующих детсадов не может удовлетворить потребности миллионного города.




«Группы очень перегружены, у нас на сто мест в садах приходится 162 ребенка. Особенно сложно в Суворовском и Киевском районах, где много детей из пригородов. К примеру, в садике 43 только 40% детей зарегистрированы в Одессе, остальные из Лиманского района», — отметила она.

Елена Буйневич добавила, что с 2013 года в городе было создано около 3000 новых мест в детских садах. Кроме того, продолжается работа по выведению из тени частных садиков.

«Так, если в декабре 2018 года у нас было 60 официально зарегистрированных частных детских садов, то сегодня уже 95», — подчеркнула чиновник.

Напомним, в прошлом году Одесский горсовет утвердил «Концепцию создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях». Ее создатели констатировали, что для полного удовлетворения потребности города в дошкольных учреждениях необходимо построить как минимум 27 детских садов. Новые места планируется создавать также за счет ремонта помещений старых садиков и создания дошкольных групп при общеобразовательных учреждениях.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]