Авторизация
 
 

В Болграде начинают реализовывать совместный проект с Болгарией

В Болграде начинают реализовывать совместный проект с Болгарией

18 декабря в посольстве Республики Болгария в Украине состоялось подписание грантового соглашения между городом Болград и Министерством иностранных дел Республики Болгария, сообщает корреспондент «Топора».
Речь идет о реализации совместного проекта, направленного на сохранение культурного разнообразия города Болграда и Болградского района путем содействия межкультурному диалогу, культурному обмену и реконструкции культурных центров. Благодаря участию в проекте у работников культуры города Болград появится возможность приобрести новое оборудование для Дома культуры, кружков и студий, работающих в нем.
Наряду со специалистами горсовета, активное участие в подготовке необходимых для подписания соглашения о сотрудничестве документов приняла руководитель самодеятельной театральной студии «Онгъл», действующей при городском Доме культуры, Снежана Касим.
Предполагаемая сумма зарубежного гранта для реализации проекта, который будет внедряться в жизнь в течение двух лет, составляет 35 тысяч евро. Также в Болградском горсовете рассматривают возможность софинансирования проекта.
Отметим, что в тот же день подобные соглашения Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Украине господин Костадин Коджабашев подписал с Запорожской специализированной общеобразовательной школой-интернатом «Ориентир» и Черченским областным учебно-реабилитационным центром Ивано — Франковской области. С учебными заведениями проекты реализуются в рамках поддержки образовательных учреждений, в том числе путем повышения качества образования детей с ограниченными возможностями и особыми потребностями.
В Болграде начинают реализовывать совместный проект с Болгарией

В Болграде начинают реализовывать совместный проект с Болгарией

Фото пресс-службы посольства Республики Болгария в Украине

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]