Авторизация
 
 

В Болградском районе к контролю за перегрузом привлекут мобильные весовые комплексы

В Болградском районе к контролю за перегрузом привлекут мобильные весовые комплексы

В Болградском районе планируют развернуть три весовых комплекса Укртрансбезопасности. Об этом заявил глава Болградской РГА Геннадий Бамбура во время рабочей поездки в Тарутинскую громаду.
По его словам, заявки на развертывание в районе трех комплексов уже направлены в Укртрансбезопасноть. Планируется, что каждый из них будет работать в районе Болграда, Тарутино и Арциза.
«Один передвижной весовой комплекс мы уже возможно получим на текущей неделе. Если нет, то на следующей. В целом мы планируем, что у нас будет три таких комплекса», – заявил он и призвал аграриев и перевозчиков не допустить разрушения тех дорог, которые уже отремонтированы за счет местного и государственного бюджетов.
Глава Болградской РГА подчеркнул, что сегодня в Болградском районе активно ведутся ремонтные работы на дорогах государственного и местного значения, что стало возможным благодаря направлению в 2018 году средств областного и местного бюджетов на изготовление проектно-сметной документации. Это имело ключевое значения при принятии решения о включении ряда проектов по ремонту дорог в Болградском районе, в частности на севере, в Бородинской и Тарутинской громадах, в президентскую программу «Большая стройка».
Геннадий Бамбура уточнил, что в начале реализации президентской программы «Большая стройка» уже были изготовлены проектно-сметные документации и проведены процедуры по определению исполнителя работ на следующие объекты, в частности, в Тарутинской громаде: несколько участков дорог Т-16-27 КПП «Серпневое» – Тарутино – Арциз – Сарата и Т-16-44 КПП «Лесное» – КПП «Малоярославец Первый», что позволило получить соответствующее финансирование на проведение ремонтных работ из государственного бюджета.
Кроме того, в процессе решения находится вопрос ремонта участка дороги Т-16-27 от смт Тарутино до границы Теплицкой громады. САД в Одесской области уже заказала изготовление ПСД на этот объект и есть надежда, что осенью текущего года проведут тендерные процедуры по определению подрядчиков и уже в 2022 году начнутся ремонтные работы.
«На данный момент Болградская районная государственная администрация занимается изучением реального состояния дорог местного значения и вопросом делегирования полномочий САД в Одесской области громадам района в части изготовления ПСД, что ускорит процесс получения необходимого финансирования», – заявил Геннадий Бамбура.
Напомним, в январе 2020 года народный депутат Украины Антон Киссе направил запрос президенту Украины Владимиру Зеленскому о ремонте дорог на юге Одесской области. Тогда его депутатский запрос поддержали 300 депутатов парламента страны.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]