Авторизация
 
 

В Болграде готовятся к фестивалю-конкурсу

В Болграде готовятся к фестивалю-конкурсу

Болградская детская музыкальная школа готовится к проведению регионального фестиваля-конкурса юных исполнителей «Квітучий Буджак», сообщает корреспондент «Топора».
В этом году пройдет десятый, юбилейный фестиваль, который будет посвящен 200-летию Болграда.
Отметим, что впервые «Квітучий Буджак» состоялся в 2003 году и с тех пор регулярно проводится один раз в два года. Инициатором и организатором фестиваля выступает Болградская детская музыкальная школа при поддержке отдела культуры Болградского горсовета.
Обычно участие в фестивале принимают около ста воспитанников детских школ искусств и музыкальных школ юга Одесской области (сегодня это Болградский, Белгород-Днестровский и Измаильский районы), чье мастерство оценивает профессиональное жюри, состоящее из ведущих преподавателей Одесского училища искусств и культуры им. К. Ф. Данькевича. Юные исполнители выступают в трех возрастных категориях: до 9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет.
На конкурсе представлено несколько номинаций: фортепиано, струнно-смычковые инструменты, духовые инструменты, народные инструменты, гитара, а также вокалисты фольклорного и академического направлений.

Добавим, что в этом году фестиваль-конкурс пройдет 22 апреля в дистанционном режиме.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]