Авторизация
 
 

В Болграде приступил к работе отдел культуры, туризма, молодежи и спорта громады

В Болграде приступил к работе отдел культуры, туризма, молодежи и спорта громады

На прошедшей сессии Болградского городского совета были приняты решения о создании коммунального учреждения Болградского горсовета «Центр культуры и досуга», а также о переименовании Болградской детско-юношеской спортивной школы в КУ «Центр физического здоровья населения «Спорт для всех» Болградского горсовета», сообщает корреспондент «Топора».
Планируется, что «Центр культуры и досуга», в состав которого войдут отдел культурно-массовых мероприятий, библиотека, информационно-туристический отдел, будет заниматься предоставлением качественных, доступных услуг в сфере культуры, туризма, организованного досуга среди различных слоев населения Болградской территориальной громады, созданием действующей инфраструктуры.
Что касается Центра физического здоровья, то перед ним стоит задача по привлечению к занятиям массовым спортом и обеспечению здорового образа жизни не только детей и юношества, а всех слоев населения города и сел громады.

Добавим, что в Бограде также продолжит свою работу Болградская детская музыкальная школа.
По словам начальника недавно созданного отдел культуры, туризма, молодежи и спорта Болградского горсовета Жанны Суслиной, специалисты отдела ставят перед собой задачу не растерять культурное наследие, дать возможность жителям громады продолжить знакомство с современной мировой литературой, развивать местные туристические локации, музеи, сплотить местных специалистов, учитывая их опыт и видение перспективы развития, создать благоприятные условия для занятий музыкой, физкультурой, спортом и искусством.
Отметим, что на прошедшей сессии горсовета были внесены изменения в местный бюджет, которыми на организацию работы подразделений отдела культуры, туризма, молодежи и спорта Болградского горсовета было дополнительно выделено более четырех миллионов гривен.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]