Авторизация
 
 

В школах и детсадах Болградской громады учили предупреждать пожары

В школах и детсадах Болградской громады учили предупреждать пожары

В учебных заведениях Болградского территориальной громады прошел месячник пожарной безопасности, сообщает корреспондент «Топора».
Особое внимание было уделено тематическим мероприятия, направленным на профилактическую работу по пожарной безопасности. Эта тема обсуждалась во время классных часов, открытых уроков, бесед, викторин, тренингов, организованных просмотров видеороликов, мультфильмов, документальных фильмов, презентаций.
По информации отдела образования Болградского горсовета, школьники и дошколята приняли участие в конкурсах рисунков, аппликаций, плакатов, буклетов на противопожарную тематику. А для родителей прошли собрания по вопросам безопасной жизнедеятельности на тему «Причины пожаров и правила пожарной безопасности».
Также во время месячника были проведены инструктажи по технике безопасности со всеми участниками учебно-воспитательного процесса, организованы практические занятия по эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (пожаров, разрушения зданий, осложнения погодных условий), проработаны схемы оповещения, проверенные средства пожаротушения.
В мероприятиях, которые проходили под лозунгом «Пожарам — нет!», активное участие приняли представители службы по чрезвычайным ситуациям.
Фото: bolgradosvita
В школах и детсадах Болградской громады учили предупреждать пожары

В школах и детсадах Болградской громады учили предупреждать пожары

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]