Авторизация
 
 

В Городненской громаде Болградского района зарегистрировали спортивную школу

В Городненской громаде Болградского района зарегистрировали спортивную школу

Городненский сельсовет стал учредителем КУ «Городненская детско-юношеская спортивная школа», сообщает корреспондент «Топора».
Коммунальное учреждение зарегистрировано в едином реестре юридических лиц 2 февраля текущего года. Обязанности директора временно исполняет Валерий Генов.
Напомним, что в результате процесса децентрализации, районная детско-юношеская спортивная школа в соответствии с законом была передана на баланс Болградской городской территориальной громады. Так как другие громады отказались участвовать в софинансировании ДЮСШ, на ее базе создается КУ «Центр физического здоровья населения «Спорт для всех» Болградского горсовета».
Городненский сельсовет принял решение о создании собственной ДЮСШ в конце января текущего года. Планируется пригласить на работу 7 тренеров, которые будут вести секции вольной борьбы, футбола и гандбола в селах громады.
Добавим, что в соответствии с Законом Украины «О физической культуре и спорте», органы местного самоуправления могут быть учредителями детско-юношеских спортивных школ. Финансирования ДЮСШ осуществляется за счет средств собственника (учредителя), соответствующего бюджета, других источников, не запрещенных законодательством.
Отметим, что на базе спортивного зала села Городнее ежегодно проводится международный турнир по вольной борьбе. Уроженцы сел, вошедших в Городненскую территориальную громаду, являются неоднократными победителями и призерами Всеукраинских и международных соревнований различного уровня.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]