Авторизация
 
 

Лечебным заведениям Болградского района НСЗУ перечислила около 66 миллионов гривен

Лечебным заведениям Болградского района НСЗУ перечислила около 66 миллионов гривен

По данным Национальной службы здоровья Украины в течение 2020 года лечебным учреждениям Болградского района за оказание медицинских услуг было перечислено 65 миллионов 915 тысяч гривен, сообщает корреспондент «Топора».
Средства были направлены двум коммунальным предприятиям: КНП «Болградская центральная районная больница» в сумме 36,9 миллиона и КНП «Болградский районный центр первичной медико-санитарной помощи» в сумме 28,9 миллиона гривен.
Наибольшее финансирование в ЦРБ получили такие медицинских услуги, как стационарная помощь взрослым и детям без проведения хирургических операций (15,8 миллионов), хирургические операции взрослым и детям в стационарных условиях (7,5 миллионов) и амбулаторные услуги общего профиля (6,9 миллионов).
Что касается ЦПМСП, то 26,5 миллиона были перечислены за предоставление первичной медико-санитарной помощи, а 2,4 миллиона — за медицинскую помощь, предоставленную мобильными бригадами, созданными для реагирования на острую респираторную болезнь COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2.
Напомним, что оба лечебных учреждения района работают по программе медицинских гарантий. ЦРБ оказывает медицинские услуги по шести направлениям.
Лечебным заведениям Болградского района НСЗУ перечислила около 66 миллионов гривен

Лечебным заведениям Болградского района НСЗУ перечислила около 66 миллионов гривен

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]