Авторизация
 
 

В Арцизе будут бурить новую скважину для питьевой воды

В Арцизе будут бурить новую скважину для питьевой воды

На Арцизском водозаборе из четырёх имеющихся скважин на данный момент работает только одна, что не может обеспечить бесперебойную подачу воды и вынуждает коммунальные службы временно отключать воду в ночное время.
Возникла острая необходимость в бурении новой скважины. Но для этого надо будет затампонировать старую скважину, чтобы она не загрязняла водоносный слой.
В отношении новой скважины депутаты Арциза не сразу нашли полное взаимопонимание. Только для утверждения названия будущей проектно-сметной документации на скважину №1 они спорили два заседания. На последней сессии народные избранники вместо того, чтобы сэкономить бюджетные средства и сделать одну смету на бурение новой скважины и на тампонаж старой за 49 тысяч грн, депутаты проголосовали за разработку двух смет: отдельной сметы на бурение скважины №1 (на эту проектную документацию уйдёт 40 тысяч грн) и отдельно по тампонажу старой скважины (на что уйдёт 50 тысяч бюджетных денег). Получилась странная, однако, «экономия» бюджетных денег. Но процесс пошёл. И у города появился наконец-то шанс, что на водозаборе появится новая скважина с чистой питьевой водой.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]