Авторизация
 
 

Депутаты Арциза ещё не решили, как сортировать мусор

Депутаты Арциза ещё не решили, как сортировать мусор

На декабрьской сессии Арцизского городского совета, которая проходила недавно, депутаты не поддержали расходы по новой Программе, которая обеспечивала бы не только вывоз мусора предприятием «Житловик», но и должна была быть направлена на работу по сортировке мусора.
А для этого, как озвучил специалист городского совета по благоустройству Александр Войдюк, необходимо закупить и установить 60 контейнеров для раздельного сбора – по три контейнера на каждую площадку, где один контейнер будет для стекла, другой для пластика и третий для бумаги. Надо установить по городу 20 бетонных площадок под контейнеры и приобрести 120 плит для ограждения, не забыть выделить средства и на аренду техники. Это обошлось бы бюджету города на сумму 259360 грн.
Так как депутаты не определились пока ещё с тем, кому будут поставлять собранный раздельный мусор, т.е. кто будет его перерабатывать, они не проголосовали за выделение средств по этой программе. Отложили вопрос до следующих времён.
В отношении предприятия «Благоустрий», здесь депутаты выделили 20 тысяч грн на приобретение раскидывателя песка на дорогах в зимний период. Ещё 20 тысяч грн выделено на приобретение боксов и электрооборудования уличного освещения, 90 582 грн — на текущий ремонт уличного освещения (на улицах Соборная, Карла Маркса, 8 марта и Счастливая). 10 тысяч гривен уйдёт на приобретение брезентов на две грузовые машины по сбору мусора (чтобы мусор не разлетался во время сбора мусора по городу и вывоза его на городскую свалку).

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]