Авторизация
 
 

В Арцизе-2 вандалы раскурочили детскую площадку (Фотофакт)

В Арцизе-2 вандалы раскурочили детскую площадку (Фотофакт)

В преддверии нынешних выходных в Арцизе-2 неизвестными людьми была раскурочена основная часть детской горки, которая входит в сооружения детской площадки возле местного стадиона. И теперь детям опасно спускаться с такой горки, чтобы не получить травмы.
Кто сделал — неизвестно. И кто будет восстанавливать поломанное, тоже не ясно. Площадка не стоит на балансе городского совета. Жители городка обращаются в соцсетях с призывом, что может кто-то видел злоумышленников.

Стоит отметить, что данная детская площадка была открыта одной из первых по просьбе жителей Арциза ещё в 2012 года при содействии Антона Киссе, который тогда был депутатом Одесского областного совета.

Позже, уже в 2013 году, ещё одна площадка появилась в микрорайоне — на территории бывшего детского сада №7. И в дальнейшем, уже будучи народным депутатом Украины, Антон Киссе поддерживал эту традицию — детские площадки стали появляться во многих населённых пунктах Арцизского района (в Павловке, Вознесенке и др. селах).
В Арцизе-2 вандалы раскурочили детскую площадку (Фотофакт)
Просьба жителей была услышана. Но городские власти того периода не взяли данное игровое имущество на баланс города. И оно осталось бесхозным.
Уже при нынешнем созыве депутатов была попытка произвести инвентаризацию всех спортивных и игровых площадок в городе. Взять на баланс города детско-спортивные площадки в Арцизе-2 можно будет после окончательного утверждения границ города. А пока всё обслуживание данных площадок проходит на основе благотворительности добрых людей и на голом энтузиазме коммунальных служб, на порядочности людей, которые понимают, что городское имущество, невзирая на то, на чьём балансе оно находится, надо беречь и сохранять. Потому что возводилось оно когда-то для всех людей, а вот чтоб ремонтировать — всегда ищут крайних или виноватых. А ведь, в первую очередь, должна быть культура проживания и поведения самих горожан, тогда и площадки, и другие социальные объекты будут целыми и невредимыми. И детям всегда будет где играть!

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]