Авторизация
 
 

Арцизские школы получили новое оборудование для юных биологов и начальных классов

Арцизские школы получили новое оборудование для юных биологов и начальных классов

Некоторые школы Арцизского района получили новые микроскопы для работы на уроках биологии.
Новые микроскопы для проведения лабораторных и практических работ на уроках биологии были направлены в Арцизскую школу- гимназию №1, в Арцизскую школу №5, в Арцизскую школу- лицей №4, а также в Виноградовскую школу.
Эти 4 учебных заведения являются лидерами по подготовке призеров и победителей предметных олимпиад, а также конкурса — защиты научно — исследовательский работ Малой академии наук. Учитывалась и наибольшая наполняемость классов в этих школах.
Отделом образования, молодежи и спорта Арцизской РГА было приобретено 55 микроскопов для проведения лабораторных и практических работ на уроках биологии. Предполагается, что приобретенное оборудование пригодится детям для дальнейших исследований и результаты труда детей-изобретателей станут еще лучше.
Напомним, что 17 января отмечается День детей — изобретателей.
Отметим также, что отдел образования молодежи и спорта Арцизской РГА продолжает оснащать и укомплектовывать кабинеты начальных классов необходимым «арсеналом» в соответствии со стандартами НУШ. Так в эти дни начальная школа Арцизской школы- лицея №4 получила еще четыре набора музыкальных инструментов и три набора «ЛЕГО».

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]