Авторизация
 
 

В Тарутинском районе сельскую школу выставляют на улицу

В Тарутинском районе сельскую школу выставляют на улицу

В селе Надречное Тарутинского района 320 детей сельской школы могут остаться с начала нового года на улице. Причиной тому решение арендодателя здания бывшего бригадного колхоза, которое отдел образования арендует для детей не первый год. Об этом заявил депутат Одесского областного совета Иван Кюссе на сессии Одесского областного совета.
По его словам, арендодатель принял данное решение после пожара в Одесском колледже права, экономики и гостинично-рестораного бизнеса, в результате чего погибли 16 человек. «Из-за неудовлетворительного противопожарного состояния здания в Надречном арендодатель не хочет нести ответственность в случае возникновения пожара. И его можно понять», — подчеркнул Иван Кюссе.
Отметим, в 2000-х годах в Надречном Тарутинского района начали строить новую школу. «Сегодня нет новой школы, но есть куча уголовных дел»», — подчеркнул депутат и призвал главу Одесской ОГА Максима Куцего создать рабочую группу в составе представителей облгосадминистрации и депутатов областного совета, а также депутатов районного совета для выезда на место и изучения возникшей проблемы. «На кону судьбы и жизни наших детей», — заявил Иван Кюссе.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]