Авторизация
 
 

По случаю юбилея Арциза проведут ослиный спринт

По случаю юбилея Арциза проведут ослиный спринт

На праздновании 205-летия Арциза организаторы праздника предлагают не только гонять стада баранов из загона в загон, но и погонять ослов – уже объявлен набор участников на Первые Бессарабские соревонования по ослиным гонкам. Сами соревнования пройдут 21 августа в 18:00 в рамках празднования юбилея города.
Маршрут передвижения городским советом пока ещё не анонсирован, а именно Арцизский городской совет выступает инициатором подобного мероприятия, а организаторы соревнований: Отдел культуры и туризма Арцизской громады, с учётом и спонсорской помощи.
Как отмечают сами организаторы, участниками могут стать извозчики брички, запряженной ослом, из любого уголка Украины, которые владеют методами управления животным. И они должно, по два человека на бричках, запряженных ослом, преодолеть гоночную трассу (от старта до финиша). Победит тот, кто покажет лучшее время забега.
Подборка новостей по Арцизской громаде по ?ссылке?

Призовой фонд погонщиков ослов скромнее, чем у загонщиков баранов: 1 место – 3000 грн, 2 место – 2000 грн, 3 место – 1000 грн. Победители также будут награждены призами и дипломами. Все участники, независимо от занятого места, получат призы и сертификаты. Также предусматривается спецприз за самого “Гламурного ослика” в размере 1000 грн.
По случаю юбилея Арциза проведут ослиный спринт

Стоит ометить, что ослинные бега- это любимая арабская забава. Такие соревнования популярны в Эмиратах, Пакистане. Ослы известны умением не только уныло брести, но ещё и резво скакать. Но ослики не переносят понуканий – и если ослик заупрямится и встанет, то всерьез и надолго. Животные могут брыкаться и сбросить наездников. А кому-то к финишу, возможно, придётся идти пешком самому и пытаться дотащить до него своего осла. Видимо, на такое зрелище рассчитывают организаторы соревнований и в Арцизе, позабавив зрителей. Хотя по условиям конкурса, любые издевательства над животными запрещены.
По случаю юбилея Арциза проведут ослиный спринт

Заявки на участие в предстоящем ослином спринте подаются на почту: [email protected] 10 августа. Дополнительная информация по тел: 098-524-66-46

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]