Авторизация
 
 

В Килии распишут гигантское пасхальное яйцо

В Килии распишут гигантское пасхальное яйцо

На Пасху, 2 мая, в Килии анонсирован флешмоб по коллективной росписи главного символа праздника — пасхального яйца, многократно увеличенный макет которого изготовили сотрудники Отдела культуры Килийского городского совета.
Гигантское яйцо будет расположено в Сквере Флага с 15.00 до 20.00. Каждому желающему, от мала до велика, будут предложены краски и кисти для нанесения узора своей рукой, — передает «Бессарабия INFORM».
Кроме того, организаторы приглашают присоединиться к украшению двух деревьев в Сквере, на которые будут развешаны символы пасхального праздника. Украсить их можно принесенными из дома яйцами, ленточками, сувенирами ручной работы на пасхальную тематику. Добавят настроения праздничная фотозона, пасхальные зайчики и веселое музыкальное сопровождение.
Подборка новостей по Килийской громаде по ссылке

При посещении праздника организаторы просят придерживаться карантинных ограничений.
Ранее сообщалось, что в центре Сараты украсили к празднику писанками ясенелистный клен и провели мастер-класс по росписи пасхальных яиц. А в арцизской артгалерее открыли творческую выставку, на которой представлены работы местных художников и умельцев на пасхальную тематику.

Рейтинг новости: 
теги: Килия
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]