Авторизация
 
 

СБУ пресекла вывоз танковых двигателей из Украины

СБУ пресекла вывоз танковых двигателей из Украины

По адресу коммерческой структуры было обнаружено 20 танковых двигателей УТД20, которые готовились в вывозу.


Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила незаконный вывоз из Украины двигателей, которые используются для комплектования бронетехники ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 27 ноября.
Отмечается, что на прошлой неделе правоохранители задержали иностранца, который пытался вывезти из Украины дизельный двигатель УТД20С1, который считается товаром военного назначения. Во время последующих проверок по адресу коммерческой структуры, связанной с указанным лицом, было обнаружено еще 20 танковых двигателей УТД20, которые готовились в вывозу.
"Эти моторы устанавливаются на БМП-1, БМП-2 и относятся к товарам военного назначения. У злоумышленников также выявлено 21 корпус и другие запчасти к комплектации двигателей", – рассказали в СБУ.
На данный момент продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, по статьям о совершении преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю, подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов (ч.2 ст.28, ч.1 ст.333, ч.3 и 4 ст.358).
пытался вывезти товары военного назначения для бронетанковой техники.
Также стало известно, что на Харьковщине контрразведчики предупредили незаконный вывоз в Россию запчастей к военным вертолетам.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]