Авторизация
 
 

СБУ: В Одесской области нелегально добыли песка на 50 млн грн

СБУ: В Одесской области нелегально добыли песка на 50 млн грн

Добычу полезных ископаемых в промышленных масштабах блокировала Служба безопасности Украины в Одесской области.

Оперативники спецслужбы установили, что в 2016 году частная коммерческая структура под видом разведки территории начала незаконную добычу песка в Беляевском районе. Через два года фирма узаконила добычу полезных ископаемых. Поскольку в то время залежи в легальном месторождении иссякли, то злоумышленники самовольно захватили соседний карьер. Песок отгружали дорожно-ремонтным предприятиям региона.




По заключению экспертов, предварительная сумма нанесенного государству ущерба от незаконной разработки недр составляет более 50 миллионов гривен.

Сейчас правоохранители проверяют изъятую на фирме разрешительную документацию. На тяжелую технику, задействованную в добыче, наложен арест. Продолжаются обыски по местам жительства и работы фигурантов дела.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 240 (нарушение правил охраны недр) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления всех лиц, причастных к незаконной добычи.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]