Авторизация
 
 

Украина поднялась в рейтинге процветания

Украина поднялась в рейтинге процветания

Ранее Украина занимала в рейтинге 111 место, теперь же Украина оказалась на 96 ступени. Самую высокую оценку Украина получила в сфере образования, а самую низкую - в сфере социального капитала.


В 2019 году Украина поднялась со 111 на 96 место в рейтинге процветания из 167 стран стран мира. Об этом свидетельствует ежегодный отчет аналитического центра Legatum Institute, передают Українськi Новини в понедельник, 25 ноября.
В общую оценку индекса процветания входит 12 позиций, по которым оценивалась Украина: безопасность (145 место из 167), личная свобода (85), качество государственных услуг (81), социальный капитал (148), условия для предпринимательства (71) и инвестиций (113), доступ к рынку и инфраструктура (87), качество экономики (87), условия жизни (69), здравоохранение (114), образование (37) и экология (127).
Так, самую высокую оценку Украина получила в сфере образования (37), а самую низкую - в сфере социального капитала (148).
Первые три места принадлежат Дании, Норвегии и Швейцарии.
В 2009 году Украина впервые появилась в списке стран и заняла 61 место из 104, а в 2017 - 112 место из 149. Этот рейтинг составляется с 2007 года.
Напомним, что ранее Украина улучшила позиции в "рейтинге терроризма". Украина несколько лет подряд улучшает позиции в рейтинге стран, наиболее пострадавших от терроризма.
Также сообщалось, что Moody's улучшило прогноз рейтинга Украины. Ключевыми факторами для улучшения прогноза стало восстановление валютных резервов Украины и улучшение макроэкономической стабильности страны, отметили в агентстве.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]