Авторизация
 
 

На Донбассе стало меньше взрывов – миссия ОБСЕ

На Донбассе стало меньше взрывов – миссия ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ констатировали уменьшение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе.


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе, говорится в отчете СММ.
Так, в Донецкой области зафиксировали приблизительно 175 взрывов, что меньше больше чем вдвое по сравнению с предыдущим отчетным периодом (около 390 взрывов).
Большинство нарушений режима прекращения огня, в том числе 68 взрывов неопределенного происхождения, зафиксировано в южном направлении от Светлодарска (подконтрольный правительству), а также в восточном и южном направлениях от Гнутово (подконтрольный правительству).
В Луганской области миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня (все 16 - взрывы), по сравнению с предыдущим отчетным периодом (примерно 60 взрывов).
Большинство нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районах к северо-востоку, востоко-юго-востоку и югу от Попасной (подконтрольный правительству), в том числе пять взрывов рядом с участком разведения в районе Золотое (подконтрольный правительству).
Напомним, ранее миссия ОБСЕ подтвердила завершение отвода сил и средств в районе Золотого Луганской области, а также в районе Петровского Донецкой области.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Перемирие на Донбассе
Сивохо представил план "ментального" возвращения Донбасса
Из зоны ООС в Днепр эвакуировали больных военных
Возле Петровского нашли 19 взрывоопасных предметов
[/i]Путин выдвинул условие для нормандского формата
Сепаратисты применили на Донбассе пушки БМП

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]