Авторизация
 
 

Россия вернет Украине корабли, захваченные в Керченском проливе - СМИ

Россия вернет Украине корабли, захваченные в Керченском проливе - СМИ

РФ готова отдать корабли до встречи в нормандском формате. Судна якобы вернут со штатным вооружением, но без боеприпасов.


Россия готова вернуть Украине корабли, захваченные в ноябре 2018-го в Керченском проливе, до встречи в нормандском формате. Об этом со ссылкой на два информированных источника сообщает Коммерсантъ в пятницу, 15 ноября.
По данным издания, стороны находятся на финальной стадии переговоров и согласовывают время и место передачи трех судов. Киев получит малые бронированные катера Бердянск и Никополь, а также буксир Яны Капу.
Москва вернет Киеву корабли со штатным вооружением, но без боеприпасов. Личное оружие украинских моряков, рации и судовые документы останутся в России, так как эти вещи фигурируют в качестве вещественных доказательств в уголовном деле.
Напомним, что ранее Путин высказался о встрече с Зеленским. Владимир Путин заявил, что до нормандского саммита не будет встречаться с Владимиром Зеленским. Президент РФ также поприветствовал разведение сил на Донбассе.
Затем Путин выдвинул условие для нормандского формата. Российский президент не хочет встречаться в нормандском формате без продления закона об особом статусе Донбасса.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]