Авторизация
 
 

Кислород есть: все опорные стационары Одессы обеспечены и жидким, и газообразным

Все опорные стационары Одессы, которые определены для госпитализации пациентов с COVID-19, обеспечены жидким и газообразным кислородом. Об этом сообщил сайт мэрии.
В связи с информацией о прекращении поставок жидкого кислорода для нужд городской клинической инфекционной больницы, городских клинических больниц №10 и №11 со стороны снабжающей организации, были своевременно заключены договоры с производственными предприятиями, осуществляющими поставку кислорода. Проблем с обеспечением кислородом опорных стационаров Одессы по COVID-19 нет.
В городских стационарах организовано 199 коек с подключением к системам централизованной подачи кислорода: в городской инфекционной больнице - 46 коек, ГКБ №1 - 30 коек, ГБ №5 - 26 коек, ГКБ №10 - 15 коек, ГКБ №11 - 40 коек, детской городской больнице №3 - 20 коек, роддоме №2 - 22 койки.
Проводятся работы по модернизации системы централизованного кислородообеспечения в ГКБ №10, а также установке криоцилиндра и монтажу централизованной системы кислородообеспечения с подключением 45 коек в городской больнице №8.
Для инфекционной больницы организована закупка криоцилиндров на 1000 л и 175 л, кроме того, криоцилиндр на 2000 л приобретен за благотворительные средства и передан в больницу Одесской областной организацией Общества Красного Креста Украины.
Для ГКБ №11 закуплен и установлен криоцилиндр на 2000 л, для городской больницы №5 — два криоцилиндра по 175 л. Также за средства городского бюджета проводятся закупка и установка криоцилиндра на 2000 л для городской больницы №8 и двух криоцилиндров по 2000 л для ГКБ №1.
Также для опорных медучреждений Одессы по COVID-19 закуплены кислородные концентраторы и аппараты ИВЛ.
Все пациенты городских стационаров с COVID-19, нуждающиеся в кислородной терапии, обеспечены данным видом лечения в полном объеме.
Автор: Милана Снегина.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]