Авторизация
 
 

«Реконструкция филармонии будет проводиться в рамках «Большого строительства», - Григорий Диденко, партия «Слуга Народа»

 В какую бы область Украины вы сегодня не поехали - обязательно где-то придется притормозить из-за ремонта дороги. Масштабы и подход впечатляют: это уже не привычный «ямочный» ремонт. Старый асфальт полностью убирают, «настилая» вместо него новое многослойное покрытие. Это обеспечивает строительство дорог действительно европейского качества. И хотя такую картину на наших трассах можно наблюдать уже с начала года, до сих пор не верится, что такое возможно в Украине.
В Укравтодоре амбициозные планы на 2020 год: 6500 километров дорог, из которых 4200 - государственного значения. Почти 600 объектов в 24 областях. Планируемый бюджет - более 90 млрд грн.


Ход работ

 По данным Укравтодора, на 1 сентября во всех областях Украины уже восстановили или построили более 1700 км дорог, построено или восстановлено 11 мостов и еще 39 в работе.
Если сравнивать с предыдущими годами, подход к дорожным работам существенно изменился. Обустраивается придорожная инфраструктура и площадки отдыха. Большое внимание уделяется безопасности дорожного движения - используются новейшие, инновационные материалы. Иными словами, следующей весной мы не увидим, как «асфальт сходит вместе со снегом».

Успехи не всем по вкусу

 Для бесперебойного финансирования строительства народные депутаты от «Слуги Народа» подготовили законопроект №3991, предусматривающий изменения в государственный бюджет, необходимые для улучшения состояния ряда дорог и восстановления аварийных мостов. Документ ослабляет ограничения на местные заимствования и таким образом позволяет местным властям привлекать средства на строительство и ремонт дорог. Но такие заимствования все равно не будут безграничными. Ведь расходы, связанные с таким долгом, не должны превышать в следующих бюджетных периодах 30% объема субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на соответствующие нужды.
 
И первое же голосование показало, что далеко не все политсилы, представленные в Верховной Раде, готовы выделять средства на улучшение инфраструктуры в Украине. Законопроект не поддержал ни один депутат из «Оппозиционной платформы - За жизнь» и «Голоса».
 
Несмотря на сопротивление оппозиционных политических сил, законопроект набрал необходимые голоса.  В целом  - 240 «за» в первом чтении. «Слуга Народа» в очередной раз подтвердила единство монобольшинства и законопроект №3991 все же был принят.
 
«Мы идем на местные выборы, чтобы предоставить украинской молодежи перспективу, найти интересную и достойную работу там, где ты живешь, в своей общине. Чтобы реализовать, по заданию президента Владимира Зеленского, стратегию развития регионов, а также завершить проект «Большая стройка», - сказал председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко.


«12 сентября во время рабочей поездки в Одесскую область Президент Владимир Зеленский посетил Одесскую областную филармонию. По итогам встречи, реконструкцию здания-памятника архитектуры внесли в программу «Большая стройка». Здание филармонии, построенное в конце XIX века, требует немедленной реставрации. К сожалению, последний ремонт здесь проводили десятилетия назад. 
«Реконструкция филармонии будет проводиться в рамках «Большого строительства», - Григорий Диденко, партия «Слуга Народа»

«Реконструкция филармонии будет проводиться в рамках «Большого строительства», - Григорий Диденко, партия «Слуга Народа»

 
 Последние годы руководство филармонии, вместо планирования интересных концертных программ, было вынуждено ходить по кабинетам чиновников разных уровней и просить спасти уникальное здание. Я очень рад, что реконструкция филармонии будет проводиться в рамках государственной программы «Большая стройка», - отметил кандидат в депутаты Одесского областного совета Григорий Диденко от партии «Слуга Народа».

«Реконструкция филармонии будет проводиться в рамках «Большого строительства», - Григорий Диденко, партия «Слуга Народа»

Григорий Диденко, кандидат в депутаты Одесского областного совета от партии «Слуга Народа»



 За «Большим строительством» можно следить в реальном времени:
Facebook 
Telegram 
Instagram 
YouTube
 

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]