Авторизация
 
 

Из фильма в жизнь: в Черноморске открыли памятник дворнику (фото, видео)

Вчера, 1 октября, возле здания ГП «ГУЖКХ» в честь празднования 57-летия со дня образования службы состоялось открытие памятника дворнику.
Памятник является прообразом персонажа сатирического романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев». Внешне он похож на актера Юрия Никулина, который стал кинематографической версией дворника. Памятник обули в кирзовые сапоги, поверх одежды накинули фартук, голову прикрыли антуражнои фуражкой, а в руках зажата метла.
По словам начальника коммунального предприятия «Городского управления жилищно-коммунального хозяйства» Сергея Мызы, идея создания памятника возникла несколько лет назад. Установлен он был за счет работников предприятия. По инициативе Сергея Мызы, был организован специальный фонд, куда в течение всего времени каждый вносил денежные средства.
«Хочу поздравить всех представителей этой профессии с установлением этого арт-объекта. Ваша работа и тяжелый труд порои недооценен. Но именно благодаря вам дворы и улицы Черноморска находятся в чистоте и ухоженном виде. С праздником вас», - прокомментировал Сергеи Мыза.
Из фильма в жизнь: в Черноморске открыли памятник дворнику (фото, видео)


Автор: Лариса Амбарцумян
Автор фото и видео: 04868.com.ua

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]