Авторизация
 
 

В Одесской юридической академии начался новый учебный год: университетскую семью пополнили 3 тысячи студентов

Около трех тысяч абитуриентов в новом учебном году стали студентами ведущего вуза страны – Национального университета «Одесская юридическая академия». Традиционно первокурсников приветствовал Президент университета, почетный гражданин Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.
- Год был тяжелый, но мы сделали хороший набор - на 20% больше, чем в предыдущем году. Не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, и дети, выпускники школ, и их родители, доверяют Одесской правовой школе, и сегодня мы почти взяли рекордный набор, который был у нас 15 лет назад. Радует, что выпускники школ, молодые люди не едут сейчас учиться за границу, они остаются здесь и получают хорошее образование,  — отметил Сергей Кивалов.
В Одесской юридической академии начался новый учебный год: университетскую семью пополнили 3 тысячи студентов

Сотрудники и выпускники достойно представляют Одесскую школу права и родной вуз в Верховном Суде, Конституционном Суде, Апелляционной палате Высшего антикоррупционного суда, Государственном бюро расследований, Национальной ассоциации адвокатов Украины, а также других судебных, правоохранительных органах, органах юстиции. Поздравил будущих коллег глава 5-го Апелляционного административного суда Александр Джабурия.
 - Сотрудничество с Одесской юридической академией, конечно, в лице Президента университета Сергея Васильевича Кивалова, длится уже на протяжении многих лет. История так сложилась, что фактически всё строится на персоналиях. Сергей Васильевич - это глыба юриспруденции. Его уважают жители нашего города, его уважает Украина. Он почетный гражданин города Одессы и этим сказано многое,  — Александр Джабурия.
Вуз привлекает возможность получить высококачественные знания, которые в дальнейшем помогут при трудоустройстве и будут способствовать росту по карьерной лестнице.
- Я выбрал этот университет, потому что он престижный и дает множество возможностей, чтобы потом строить карьеру и работать по выбранной специальности. Здесь очень сильный преподавательский состав, и я надеюсь, что знания, которые нам дадут на протяжении следующих четырех лет будут полезны нам в будущем,  — поделился студент 1-го курса факультета прокуратуры и следствия Миша Матвейкин.
Об уровне преподавательского состава университета свидетельствует их квалификация. В вузе читают лекции и проводят практические занятия более 100 докторов наук и профессоров, 14 академиков и членов-корреспондентов Национальной академии правовых наук. Каждый второй учебник и каждая третья монография, по которым учатся все студенты правовых специальностей, выходит из стен Национального университета «Одесская юридическая академия».
- Я выбрала факультет международно-правовых отношений и хочу развиваться в этой отрасли. Мне кажется, что за юристами будущее нашей страны, как в социально-правовых аспектах нашей жизни, так и в остальных. Мне очень приятно быть студенткой данного университета, так как здесь ученическое самоуправление, много разных мероприятий, так же качественное образование и очень хорошее отношение преподавателей к студентам,  — поделилась студентка 1-го курса факультета международно-правовых отношений Милана Бродовская.
О высоком уровне подготовке специалистов в Национальном университете «Одесская юридическая академия» свидетельствует не только рейтинг вуза, но и его известность среди одесситов и далеко за пределами нашего городу. Большинство абитуриентов выбирают Одесскую юридическую академию именно по рекомендации своих родных и знакомых.
- У меня здесь учился брат, он и мне подсказал. Это самый лучший вуз, потому что здесь самый лучший Президент академии Сергей Васильевич Кивалов, который заботится о своих студентах,  — поделился студент 1-го курса факультета гражданской и хозяйственной юстиции Родин Пиперков.
Юракадемия привлекает абитуриентов со всей Украины. При поступлении в вуз будущим студентам приходится проходить жесткий отбор, но их не останавливают ни расстояния, ни испытания. Ведь именно Национальный университет «Одесская юридическая академия» является главной ступенью для их реализации их целей.
- Здесь готовят квалифицированных профессионалов в своем деле, настоящих адвокатов, юристов, даже дипломатов в междунарной, государственной и мировой сфере, и именно поэтому я понял, что амбиции, которые тут можно реализовать, и знания, которые тут можно получить, дают мощный толчок для учебы и дальнейшего развития. У нас было всего две пары, но уже стало понятно, что преподаватели действительно специалисты в своей сфере,  — поделился студент 1-го курса факультета адвокатуры Антон Адубецкий.
Студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» имеют возможность учиться параллельно на двух факультетах, таким образом, получая сразу два образования. Также в вузе созданы все условия для занятий спортом, развития творческих способностей и активного участия в общественной жизни.
 - Считаю, что это самый лучший университет, который даст нам очень хорошую базу знаний, чтобы студенты умели грамотно защищать людей,  — поделилась студентка 1-го курса социально-правового факультета Анастасия Ткаченко.
Спортивная база вуза также растит своих чемпионов. Среди студентов университета – участники национальных, международных турниров по самым различным видам спорта.
- Наш университет очень отличается от других. У нас проводится множество крутых соревнований, тренировок, созданы очень хорошие условия развития в спорте. Кроме того, что здесь готовят хороших специалистов, развиваться можно и в спорте, и в творчестве,  — поделился студент судебно-административного факультета Михаил Чепман.
Кроме правовых факультетов, активно развивается факультет психологии, политологии и социологии, который с каждым годом увеличивает набор.
- Наверное, все одесситы знают, что Одесская юридическая академия – это университет, который дает хорошие знания, хорошую базу, а в последующем хорошую практику и возможность устроиться на работу еще во время обучения. Я выбрала политологию, потому что это очень популярная на данный момент специальность, хотя политологов у нас не очень много, но мне бы хотелось развиваться в том плане и построить политическую карьеру в будущем,  — поделилась студентка 1-го курса факультета психологии, политологии и социологии Марина Куценко.
Особой популярностью пользуется факультет журналистики.
 - Мне интересна профессия журналиста, так как это очень творческая и активная сфера жизни. Я считаю, что Национальный университет «Одесская юридическая академия» - это один из лучших вузов в нашей стране, который дает огромную базу знаний и хорошую практику,  — поделилась студентка 1-го курса Коблинская Анна.
Университет имеет свою собственную базу практики, а также сотрудничает со многими структурами, которые предоставляют места для стажировки будущих специалистов. Студентов вуза особо привлекает возможность применить свои знания непосредственно на практике еще во время учебы.
 - Когда я выбирала, я знала, что это самый классный, самый хороший университет, и он даст мне ту базу знаний, которая необходима для моей выбранной профессии. Здесь великолепное трудоустройство, тут все профессионалы своего дела и я рекомендую этот университет каждому,  — поделилась студентка 1-го курса факультета журналистики Александра.
Наибольшее количество абитуриентов в этом году набрал факультет гражданской и хозяйственной юстиции. Порядка 95% первокурсников факультета - иногородние. Марина Пономаренко приехала из Винницкой области. Рассказывает, что мечтала поступить в этот университет, когда училась еще в девятом классе.
- Я увлекаюсь конституционным правом, хотела поступать в этот университет именно на факультет гражданской и хозяйственной юстиции. Хочу работать по профессии юрист. Мне нравится, что здесь есть студенческий совет и студенческий профком. Я в школе была очень активной, везде выступала,  — поделилась Марина.
- Я живу в общежитии Одесской юридической академии, там все чисто, красиво по сравнению с остальными общежитиями. У меня много друзей, которые поступили в Киеве, и у них не очень хорошие условия, а у нас мне очень понравилось,  — поделилась студентка 1-го курса социально-правового факультета Настя Билушенко.
Огромной популярностью пользуется и самый новый факультет вуза – кибербезопасности и информационных технологий. Он был открыт год назад, и в этом году набрал более сотни новых студентов.
- Информационные технологии мне нравились задолго до поступления, я изучал их в школьное время. А в Национальном университете «Одесская юридическая академия» самые лучшие условия, которые вообще возможны, для изучения этой науки,  — отметил студент 1-го курса факультета кибербезопасности и информационных технологий Никита Струк.
Традиционно в День знаний президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов вручил первокурсникам символический студенческий билет, как ознаменование начала новой студенческой жизни.
- Вы уже стали студентам самого престижного вуза страны. Несите высокое звание студента, а в последующем - выпускника нашего вуза. Вы многому научитесь, от вас требуется только одно – учиться! Посещать занятия и принимать самое активное участие в общественной жизни университета и вас будет большая перспектива и будущее,  — напутствовал первокурсников Сергей Кивалов.
В этом году вуз также планирует принять иностранных студентов, которые смогут приступить к учебному процессу, как только будут открыты границы.
- Мы хотим, чтобы наши студенты всегда были востребованы обществе. Сейчас конкуренция очень большая, но наши выпускники практически все трудоустроены. Это наша главная задача, которая стоит перед руководством нашего университета,  — добавил Сергей Кивалов.
Молодым людям предстоит немало потрудиться, чтобы стать хорошими специалистами. А забота руководства вуза – создать для этого самые лучшие условия. Кроме комфорта, здесь много внимания уделяют и безопасности, соблюдаются все, предписанные законодательством карантинные меры – наличие санитайзеров, защитных масок, температурный скриниг и регулярная санобработка помещений.
В Одесской юридической академии начался новый учебный год: университетскую семью пополнили 3 тысячи студентов

В Одесской юридической академии начался новый учебный год: университетскую семью пополнили 3 тысячи студентов

В Одесской юридической академии начался новый учебный год: университетскую семью пополнили 3 тысячи студентов

В Одесской юридической академии начался новый учебный год: университетскую семью пополнили 3 тысячи студентов

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]