Авторизация
 
 

Труханов требует от Кивалова принять в школу детей-льготников

Мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к президенту юридической академии Сергею Кивалову с настоятельной просьбой в короткие сроки решить вопрос о бесплатном посещении детьми-льготниками школы, которая была построена на городской территории в районе Французского бульвара (пресловутая церковно-приходская школа).
Об этом шла речь на заседании исполкома Одесского горсовета.
Как отметил Труханов, он был неприятно поражён письмом, пришедшим накануне начала учебного года от директора этой школы, которая при открытии называлась уже не церковно-приходской, а Международной академической школой.
- В письме было сказано, что мы можем отправлять туда детей на обучение, если возьмём на себя оплату за это обучение, а именно 11 700 гривен в месяц, и это без продлёнки и без посещения секций)», — рассказал мэр.
Он напомнил, что 1,3 га земли было предоставлено этой школе бесплатно, а стоимость её — более 200 млн гривен. «Я уверен, что эта земля стоимостью 200 миллионов даёт нам право направлять туда детей-льготников на обучение бесплатно», — отметил Труханов.
Он настоятельно потребовал от Кивалова провести совет в школе и всё-таки сообщить, какое количество детей-льготников город может туда направить на бесплатное обучение.
- Сергей Кивалов претендует на участие в выборах, и это был бы сильный предвыборный ход. Настоятельно рекомендуем ему это сделать. Если не хватило совести сделать это раньше, сделайте хотя бы под выборы, - сказал Труханов.
Автор: Александр Разнатовский

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]