Авторизация
 
 

Пользователей ВКонтакте возьмут на учёт в полиции

Украинских пользователей, которые пользуются российской социальной сетью ВКонтакте, возьмут на учет в силовых структурах, сообщил на конференции «Перспективы диджитализации страны и риски кибербезопасности» секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

Пользователей ВКонтакте возьмут на учёт в полиции

Данилов заявил, что пользователи из Украинв должны понимать свою ответственность, используя запрещённый продукт из соображений безопасности.

По его словам, система, которая начинает работу для блокировки мобильного приложения ВКонтакте, позволит получить информацию обо всех пользователях соцсети из Украины, и все они будут поставлены на учет.

«Если они дальше будут распространять российский контент, то они будут иметь определенные хлопоты с нашей полицией, с нашими силовыми структурами», – заявил Данилов.
 
Напомним, что в мае 2017 года указом президента Петра Порошенко на территории Украины были заблокированы российские соцсети и сервисы, такие как Вконтакте, Яндекс, Одноклассники и mail.ru.
9 сентября мобильное приложение ВКонтакте заработало в Украине, обойдя блокировку.
 
В СНБО сделали заявление: цель российской соцсети Вконтакте – сбор данных о гражданах Украины.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]