Авторизация
 
 

Отключение воды 28 сентября: Инфоксводоканал завершает монтаж нового водопровода

«Инфоксводоканал» проводит масштабную замену изношенных и аварийных сетей.
Сегодня компания активно работает на одном из основных водоводов, который обеспечивает питьевой водой жителей части Киевского района, Большого Фонтана и Черноморки. Этот трубопровод исчерпал лимит эксплуатации, а чтобы жители не страдали от частых аварий и отключений, его меняют на новый. Планируется заменить порядка 3500 метров водовода от улицы Ореховой до улицы Львовской. Работы проводятся в несколько этапов согласно инвестиционной программы предприятия. Используется преимущественно современный бестраншейный способ прокладки, что позволяет минимизировать раскопки, отключения услуг и неудобства для потребителей. На днях специалисты уже выполнили первый этап работ, в рамках которых проложили порядка 1060 метров нового водопровода по улице Марии Демченко (от Ореховой до Академика Вильямса). Теперь вместо старой чугунной трубы диаметром 600 мм воду подавать будет новая - полиэтиленовая, срок службы которой более 50 лет.
Более того, во время прокладки трубы «Инфоксводоканал» установил новые запорные арматуры, пожарные гидранты, обустроены колодцы и камеры.
Для того, чтобы ввести новую линию в эксплуатацию осталось переключить вновь проложенный водовод в существующую систему водоснабжения, а также произвести подключение к новым трубам всех абонентов.
В связи с этим, обращаем внимание, что для проведения вышеуказанных работ с 09:30 28 сентября 2020 года до 09:00 29 сентября 2020 года будет прекращена подача воды потребителям следующих улиц   города:
- ул.Долгая, ул.Дача Ковалевского, ул.Марии Демченко,   ул.Тимирязева, ул.Писарева, ул.Академика Гамалея, ул. Николая Гумилева, ул.Офицерская, 1-й и 2-й Офицерский пер., ул.Семена Яхненко,   ул.Иосифа Тимченко,   ул.Магнитогорская, 1-3-й Магнитогорский пер.,   ул.Художника Федорова, ул.Рыбачья, ул.Алмазная, Романтический пер.,   Маячный пер., Монастырский пер., ул.Вавилова,   Академика Вильямса, 2-48, Академика Вильямса, 1-43, 1-2-й Тепличный пер., Косой пер.,  пер.Павлова, пер.Радостный, пер. Сергея Эйзенштейна, ул.Енисейская,   ул.Байкальская.
На следующих этапах будут заменены другие участки водопровода по улицам Тимирязева, Долгая и до улицы Львовская. Таким образом жители Дачи Ковалевского и Большого Фонтана смогут получать качественные и бесперебойные услуги водоснабжения.
Отключение воды 28 сентября: Инфоксводоканал завершает монтаж нового водопровода

Отключение воды 28 сентября: Инфоксводоканал завершает монтаж нового водопровода

Отключение воды 28 сентября: Инфоксводоканал завершает монтаж нового водопровода

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]