Авторизация
 
 
  • 21:01 – На юге Украины уничтожили 3 разведывательных и 15 ударных вражеских БПЛА 
  • 21:01 – Удары по российским НПЗ станут "сильной картой" Украины на переговорах, - Forbes 
  • 17:01 – Резкое похолодание ожидается в Украине с 24 сентября, — синоптик 

МИД: Украина не признает Лукашенко президентом Беларуси

МИД: Украина не признает Лукашенко президентом Беларуси

Украинское государство не считает легитимной «инаугурацию» самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.




«Учитывая ход избирательной кампании в Беларуси и дальнейшие события, сегодняшняя «инаугурация» Лукашенко не означает его признание легитимным главой белорусского государства», — заявил Кулеба.

Он отдельно подчеркнул, что не считает такую позицию Украины вмешательством во внутренние дела соседнего государства.

«Украина никогда никоим образом не вмешивалась во внутренние дела Беларуси и всегда будет поддерживать белорусский народ», — резюмировал министр иностранных дел Украины.

Напоминаем, 23 сентября Лукашенко провел тайную «инаугурацию» во Дворце Независимости в Минске, в связи с которой Беларусь снова охватили протесты, которые пытаются жестко подавить.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]